Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
Motive aus "Philippopel" (heutige Plowdiw-Bulgarien) "Konstantinopel", signiert, datiert Hoffmann 1924, 2 Mischtechniken auf Papier, Blattgröße je 33,5 x 26,5 cm, unter Glas, Altersspuren
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2024 - 15:23
- Startpreis:
EUR 160,-
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2024 - 15:23 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Großkonvolut aus 9 Pistolen/Revolverholstern, einem S & W-Gürtel und 2 Pistolenholstern,
- Poststück - Interess. Partie Auslandspost Großbrit. 1854/1898 mit Destinationen wie Palermo,
- Historismus Stangenglas mit Wappen, Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880,
- Marie (Mitzi) von Uchatius *
- Brillantring zus. ca. 0,54 ct